Птицеводческий комплекс из горокруга Шаховская готовится поставлять продукцию в Китай

Птицеводческий комплекс из горокруга Шаховская готовится поставлять продукцию в Китай

13.10.2023
Новости Пищевая промышленность

Птицеводческий комплекс «Ромашино», расположенный в городском округе Шаховская, планирует начать сотрудничество с Китаем. Представители предприятия побывали на международной сельскохозяйственной выставке VIV Nanjing 2023 в китайском Нанкине, где представили свой стенд — и он не остался без внимания. Об этом сообщает пресс-служба министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области.

Стенд птицекомплекса посетили более тысячи человек. Как оказалось, Китай заинтересован в импорте подмосковной птицы, и сейчас предприятие готовится к заключению контрактов на поставку. При этом «Ромашино» уже экспортирует свою продукцию в Казахстан и Беларусь. В перспективе планируется расширение рынка сбыта и поставки в Индию, Вьетнам, Малайзию, Иран и африканские страны.

«Расширение рынков сбыта подмосковной продукции на международном уровне — это новый шаг к увеличению объемов экспорта в страны Азии, где есть все возможности для реализации товаров региона. Только на первоначальном этапе из городского округа Шаховская в Поднебесную планируют поставить порядка 50 000 родителей и 100 000 финальных несушек для фабрик»,- рассказал курирующий Минсельхозпрод зампред правительства Московской области Георгий Филимонов.