"Почта Global" привезёт товары из китайских магазинов

"Почта Global" привезёт товары из китайских магазинов

08.11.2023
Новости События и факты

Сервис доставки покупок из-за рубежа "Почта Global" (Партнерский проект "Почты России") в октябре запустил доставку товаров из китайских онлайн-магазинов. Пользователи могут сделать заказ из онлайн-магазинов Taobao, JD, Suning, Kaola, DHGate, Poizon и других.

Как это работает:

  • Для заказа нужно зарегистрироваться в сервисе и получить адрес зарубежного склада, если пользователь хочет сделать заказ самостоятельно и оплатить иностранной картой.
  • Если карта российская, пользователь выбирает товары на сайте интернет-магазина и добавляет ссылки на них в личном кабинете, а "Почта Global" оформляет и выкупает заказ.
  • Комиссия за услугу - 10% от стоимости заказа, минимум $7 (644 рубля). Стоимость доставки посылки весом 0,9 кг из Китая до почтового отделения в России составляет $11,2 (около 1000 рублей по курсу ЦБ на 1 ноября 2023 года).
  • Срок доставки - от четырёх недель.
  • Общая стоимость товаров в посылке не должна превышать 5000 юаней (62,6 тысячи рублей).

"Почта Global" запустился в августе 2022 года. Сначала он работал только для заказов из США, в ноябре того же года заказы начали принимать из европейских магазинов, в июне 2023-го - из ОАЭ, в июле - из Турции.