Наталья Лакузо приняла участие в семинаре по мерам финансовой поддержки для предпринимателей

Наталья Лакузо приняла участие в семинаре по мерам финансовой поддержки для предпринимателей

14.11.2023
Пресс-релизы События и факты

Партнер Тамбовского регионального общественного фонда содействия бизнесу, общественный представитель Российско-Китайского комитета дружбы, мира и развития Наталья Лакузо приняла участие в семинаре «Инструменты финансовой поддержки предпринимателей: возвратные/невозвратные, обзор программ, условий, грантодателей». Семинар прошел в дистанционной форме.

Спикером выступил кандидат юридических наук, доцент МГУ им. М.В. Ломоносова, директор по проектом АО «Барс Груп», руководитель Центра компетенций по цифровизации и контрольной (надзорной) деятельности Евгений Лохматов. На семинаре участникам рассказали, на какую финансовую поддержку от государства может рассчитывать предприниматель или компания и как ее получить, о видах мер поддержки на федеральном, региональном и муниципальном уровнях. Также рассказали о мерах возвратной и невозвратной поддержки: грантах, субсидиях, премиях и льготных займах.

Участникам дали рекомендации по поводу того, что необходимо сделать в первую очередь, чтобы получить финансовую поддержку для создания и развития бизнеса, рассказали о рисках, конкретных инструментах и технологиях подготовки документов для получения финансирования. Кроме того, на семинаре рассказали об основных фондах и институтах поддержки МСП в России.