Под Воронежем открылся завод по производству самоклеящихся материалов

Под Воронежем открылся завод по производству самоклеящихся материалов

22.11.2023
Новости Строительные материалы

В селе Бабяково Новоусманского района Воронежской области компания «Босла» запустила завод по производству самоклеящихся материалов полного цикла. Этот завод является третьим представительством «Босла» в России, после филиалов в Москве и Санкт-Петербурге.

Новое производство в Воронеже будет выпускать более 15 миллионов квадратных метров материалов в месяц, обеспечивая непрерывный процесс маркировки на стратегически важных предприятиях Черноземья и других регионах страны.

Затраты на проект составили более 100 миллионов рублей, общая сумма инвестиций в производство превысила 200 миллионов рублей.

В церемонии открытия приняли участие различные высокопоставленные лица, включая министра предпринимательства, торговли и туризма Воронежской области Сергея Корчевникова и генерального директора предприятия Алексея Пономарева.

Сергей Корчевников подчеркнул важность развития промышленности в регионе и поддержки малого и среднего бизнеса. Открытие нового производства также воспринимается как важный шаг в направлении импортозамещения, позволяя региону и стране в целом снизить зависимость от импортных материалов и поддерживать отечественную экономику.