АО «Транснефть – Дружба» подтвердило соответствие системы менеджмента качества государственному стандарту

АО «Транснефть – Дружба» подтвердило соответствие системы менеджмента качества государственному стандарту

22.11.2023
Новости Энергетика

АО «Транснефть – Дружба» подтвердило соответствие государственному стандарту системы менеджмента качества оказания услуг по транспортировке нефти и нефтепродуктов.

В ходе ресертификационного аудита эксперты оценили потенциал и способность предприятия на высоком уровне безопасности оказывать услуги по транспортировке, хранению, а также компаундированию нефти и нефтепродуктов.

Для повышения результативности системы менеджмента АО «Транснефть – Дружба» реализует целый комплекс мероприятий по совершенствованию технологических процессов транспортировки и оптимизации использования техники.

Проводится автоматизация процессов учёта и контроля качества углеводородов и продуктов их переработки, поддерживается высокий уровень безопасности производственных объектов.

По итогам проверки сертификат соответствия системы менеджмента качества оказания услуг по транспортировке нефти и нефтепродуктов требованиям ГОСТ Р ИСО 9001-2015 продлён до 2026 года. По истечении этого периода будет проведён очередной ресертификационный аудит.