АО «Транснефть – Дружба» передало администрации г. Пензы дорожно-строительную технику

АО «Транснефть – Дружба» передало администрации г. Пензы дорожно-строительную технику

27.11.2023
Новости Энергетика

АО «Транснефть – Дружба» в рамках благотворительной деятельности передало администрации г. Пензы специальную технику для проведения дорожных работ.

Транспортные средства переданы в ответ на обращение администрации города.

Два бульдозера гусеничного типа с навесным оборудованием обладают высокой производительностью и надежностью. Они способны работать на больших участках и местности с различной сложностью рельефа.

Специальная техника будет использоваться для планировки площадок под строительство социально важных объектов и расчистки подъездных путей к ним. Также бульдозеры можно будет задействовать при проведении ремонта и обслуживания дорог, мостов и других инженерных сооружений.

«При текущем объеме строительства город испытывает большую потребность в специализированной технике. Мы искренне благодарны компании «Транснефть – Дружба» за помощь и наше долгосрочное сотрудничество», - отметил глава администрации г. Пензы Александр Басенко.

Ранее нефтепроводное предприятие передало администрации Николаевского района Ульяновской области пожарный автомобиль для доставки боевого расчета, пожарного оборудования и тушения возгораний в населенных пунктах, расположенных в удалении от действующих пожарных частей.