Новая серия G4 от AGON by AOC пополнилась моделью AOC GAMING Q27G4X

Новая серия G4 от AGON by AOC пополнилась моделью AOC GAMING Q27G4X

28.02.2024
Статьи и обзоры Электротехника

AGON by AOC - один из ведущих мировых брендов по производству игровых мониторов и IT-аксессуаров - расширяет линейку AOC GAMING, добавляя модель с разрешением QHD в новую серию G4, преемницу отмеченной наградами серии G2. Монитор AOC GAMING Q27G4X с диагональю 27″ (68 см) оснащен матрицей Fast IPS. Она характеризуется высоким качеством изображения благодаря разрешению QHD (2560x1440). Также монитор имеет впечатляющую частоту обновления кадров (180 Гц), быстрое время отклика GtG (до 1 мс) и поддерживает технологию Adaptive-Sync, которая обеспечивает плавный игровой процесс на высоком соревновательном уровне.

Благодаря оптимальному соотношению диагонали и разрешения, а также выгодной цене, Q27G4X, несомненно, привлечет множество любителей игр, как обычных геймеров, так и профессиональных киберспортсменов.

Обычно мониторы служат дольше других комплектующих ПК, поэтому выбор надежного и внешне привлекательного игрового монитора, способного справиться с любыми задачами в работе, учебе или играх, не должен вызывать никаких затруднений. Монитор AOC GAMING Q27G4X является оптимальным решением благодаря 27-дюймовой матрице Fast IPS, которая сочетает высокую точность цветопередачи и широкий охват цветового пространства с высокой частотой обновления кадров (180 Гц) и низкой задержкой отклика до 1 мс GtG. Благодаря 10-битной матрице монитор обеспечивает широкую гамму, воспроизводя 1,07 миллиарда цветов. Сертифицированный по стандарту VESA DisplayHDR 400, монитор Q27G4X может принимать сигнал HDR10 и воспроизводить HDR-контент с высокой яркостью и насыщенными цветами. Большая четкость текста, а также более резкие края и детали в играх обеспечиваются благодаря плотности пикселей 109 ppi. Современные мейнстримовые видеокарты уже способны обеспечить высокую частоту обновления кадров при разрешении QHD в большинстве игр, что позволяет пользователям наслаждаться более плавным игровым процессом с первых же минут. Насыщенные и реалистичные цвета будут заметны не только при просмотре фильмов и в играх, но и при создании контента, например, при редактировании изображения и видео или во время прямых трансляций.

Как и недавно анонсированные Full HD-модели 24G4X и 27G4X, QHD-монитор Q27G4X также выполнен в новом дизайне, напоминающем стелс-самолет, с четкими линиями и треугольными формами, делающими конструкцию более многообразной. Основание подставки стало еще более компактным по сравнению с предыдущей версией, занимая меньше места на столе. Благодаря отсутствию ярких цветовых акцентов монитор прекрасно сочетается с самыми разными игровыми установками.

Изменения коснулись не только дизайна, но и внутреннего устройства. Прислушавшись к отзывам покупателей, AGON by AOC оснастила монитор более удобным и интуитивно понятным экранным меню, чтобы пользователи могли легко настраивать параметры изображения. Конечно, легкое в управлении программное обеспечение AOC G-Menu является еще одной альтернативой для управления настройками монитора и других игровых периферийных устройств AGON by AOC. Другие функции, связанные с играми, улучшают игровой опыт. Например, функция smart crosshair позволяет изменять цвет наложения точки прицеливания на фон, что позволяет видеть прицел в центре экрана даже тогда, когда в играх это не предусмотрено, и дает игрокам преимущество.

Монитор AOC GAMING Q27G4X - это шаг вперед в области экологичности и комфорта. Эта модель имеет экологичную упаковку с подкладкой из переработанной бумаги, что снижает негативное воздействие на окружающую среду. Эргономичная подставка предлагает регулировку экрана по высоте, углам наклона (в горизонтальной и вертикальной плоскостях) и поворота, обеспечивая оптимальный уровень комфорта во время игр, работы или учебы. Технология Flicker-Free и режим LowBlue обеспечивают комфорт для глаз при длительных сеансах перед экраном. Монитор поддерживает крепление VESA и идеально подходит для мультиэкранной установки благодаря безрамочной конструкции. Для полноценного игрового процесса предусмотрены встроенные динамики и аудиовыход.

AOC GAMING Q27G4X поставляется с 3-летней гарантией и поступит в продажу в феврале 2024 года.


Основанная в 1967 году, компания AOC является ведущим мировым брендом мониторов и аксессуаров для ИТ и дочерней компанией TPV Technology Limited, крупнейшего в мире производителя ЖК-мониторов. AOC предлагает ассортимент моделей, которые будут интересны каждому типу пользователя, будь то для профессионального, домашнего, развлекательного или игрового использования.

Суббренд AOC, AGON by AOC, предлагает один из самых широких ассортиментов высокопроизводительных игровых мониторов в мире и полную экосистему игровых аксессуаров. Ассортимент разделен на три категории: AOC GAMING для обычных геймеров, AGON для любителей соревновательных игр и AGON PRO для любителей киберспорта и профессиональных киберспортсменов. С 2020 года AOC является одним из ведущих брендов игровых мониторов и лучшим выбором геймеров по всему миру.