AOC представляет серию B3 – новое поколение мониторов для дома и офиса

AOC представляет серию B3 – новое поколение мониторов для дома и офиса

28.02.2024
Статьи и обзоры Электротехника

Компания AOC, специализирующаяся на производстве мониторов, объявляет о выпуске новой серии B3, представляющей собой новый взгляд на мониторы начального уровня, предназначенные для дома и офиса. Новая линейка B3 представлена двумя моделями с диагональю 23,8" (60 см) (AOC 24B3CF2 и 24B3CA2) и двумя с диагональю 27" (68 см) (AOC 27B3CF2 и 27B3CA2), оснащенными матрицами IPS с разрешением Full HD. Эти четыре монитора с частотой обновления кадров 100 Гц, интерфейсом USB-C и поддержкой технологии USB Power Delivery мощностью 65 Вт сочетают в себе современный дизайн и высокую производительность, что позволяет удовлетворить растущие потребности современных пользователей как дома, так и на предприятии.

Подключение упрощено благодаря порту USB-C 3.2 Gen 1x1 (5 Гбит/с), обеспечивающему подачу питания с помощью технологии USB Power Delivery на 65 Вт и поддерживающему режим DisplayPort Alt, что позволяет подключать ноутбук к монитору с помощью одного кабеля, одновременно заряжая его. Два дополнительных порта USB-A 3.2 Gen 1x1 на задней панели позволяют легко подключать периферийные устройства, такие как клавиатура, мышь или внешние накопители.

Большинство пользователей уже сталкивались с высокой частотой обновления кадров современных смартфонов и игровых мониторов. Особенностью серии B3 является частота обновления кадров 100 Гц, что значительно выше, чем у стандартных мониторов с частотой 75 Гц. Это обеспечивает более плавное движение на экране, что особенно важно в условиях интенсивной работы. Даже при прокрутке веб-страницы или ленты социальных сетей можно оценить плавность движения. Плавность, обеспечиваемая частотой обновления кадров 100 Гц, помогает снизить напряжение глаз и улучшает общее впечатление от просмотра.

Мониторы серии B3 от AOC отличаются элегантным дизайном с ультратонким обрамлением, что делает их не только визуально привлекательными, но и весьма функциональными и отлично подходящими для создания мультиэкранных конфигураций. Такой дизайн хорошо подходит для различных видов профессиональной деятельности, от рабочих пространств для совместной деятельности до торговых площадок, где необходима бесшовная интеграция нескольких экранов. Даже при использовании в качестве отдельного устройства, монитор прекрасно дополнит современный домашний интерьер и привнесет нотку футуристического стиля в малый и средний бизнес.

Учитывая необходимость поддержания безопасности и комфорта пользователей в домашних условиях и на работе, мониторы B3 оснащены режимом LowBlue и технологией Flicker-Free, которые снижают утомляемость глаз при длительной работе. Эти функции особенно полезны для пользователей, проводящих длительное время перед экраном, таких как программисты, финансовые аналитики или писатели. В серию входят мониторы с различными вариантами регулировки подставки - от моделей 24B3CA2 и 27B3CA2 с регулировкой только угла наклона до моделей 24B3CF2 и 27B3CF2 с возможностью регулировки высоты. Совместимость с креплениями VESA 100x100 обеспечивает возможность настенного монтажа или установки кронштейна, что повышает универсальность использования рабочего пространства.

Все четыре модели отличаются временем отклика 4 мс GtG и 1 мс MPRT, а также поддержкой технологии Adaptive Sync, которая обеспечивает переменную частоту обновления, что позволяет использовать их как для профессиональной деятельности, так и для игр и стриминга.

Внутренний блок питания обеспечит дополнительный порядок на рабочем месте и позволяет легко устанавливать монитор в нестандартных помещениях. Наличие динамиков мощностью 2x2 Вт и входа HDMI 1.4 повышает универсальность мониторов, делая их подходящими для решения широкого круга офисных задач. Все модели B3 поставляются в экологичной упаковке из переработанной бумаги, что снижает негативное воздействие на окружающую среду.

Модели серии B3:

  • 24B3CF2: Матрица IPS с диагональю 23,8 дюйма, разрешением 1920x1080 и возможностью регулировки угла наклона (-5/25°) и высоты (110 мм)
  • 24B3CA2: Матрица IPS с диагональю 23,8 дюйма, разрешением 1920x1080 и возможностью регулировки угла наклона (-5/25°).
  • 27B3CF2: Матрица IPS с диагональю 27 дюймов, разрешением 1920x1080 и возможностью регулировки угла наклона (-5/25°) и высоты (110 мм)
  • 27B3CA2: Матрица IPS с диагональю 27 дюймов, разрешение 1920x1080 и возможностью регулировки угла наклона (-5/25°)

Мониторы AOC 24B3CF2, 24B3CA2, 27B3CF2 и 27B3CA2 поступят в продажу с февраля 2024 года.

О компании AOC

Основанная в 1967 году, компания AOC является ведущим мировым брендом мониторов и аксессуаров для ИТ и дочерней компанией TPV Technology Limited, крупнейшего в мире производителя ЖК-мониторов. AOC предлагает ассортимент моделей, которые будут интересны каждому типу пользователя, будь то для профессионального, домашнего, развлекательного или игрового использования.

Суббренд AOC, AGON by AOC, предлагает один из самых широких ассортиментов высокопроизводительных игровых мониторов в мире и полную экосистему игровых аксессуаров. Ассортимент разделен на три категории: AOC GAMING для обычных геймеров, AGON для любителей соревновательных игр и AGON PRO для любителей киберспорта и профессиональных киберспортсменов. С 2020 года AOC является одним из ведущих брендов игровых мониторов и лучшим выбором геймеров по всему миру.