Биоразлагаемая упаковка из грибов для средств по уходу за волосами

Биоразлагаемая упаковка из грибов для средств по уходу за волосами

29.02.2024
Новости Упаковка

Компания Morae создала упаковку из грибов для бренда по выпуску средств для ухода за волосами The Rootist.

Бренду The Rootist была нужна упаковка, которая соответствовала бы его приверженности устойчивому развитию, поэтому Morae и компания Evocative, занимающаяся изготовлением упаковки из мицелия, объединили усилия, чтобы создать лоток, который каждый можно легко утилизировать в домашнем компосте.

В отличие от других упаковочных компаний, Morae не просто производит компоненты, а разрабатывает инновационные идеи и сотрудничает с брендами, чтобы воплотить в жизнь их идеи инновационной упаковки. Одним клиентов компании является The Rootist, новый бренд по уходу за волосами, который фокусируется на корнях волос.

Этот бренд считает главной задачей предоставление экологически чистых решений по уходу за волосами не только с помощью экологически чистых составов, но и упаковки. The Rootist попросил Morae разработать упаковку, которая бы иллюстрировала его приверженность принципам устойчивого развития и соответствовала концепции «корней».

Поэтому Morae заключила партнерское соглашение с Ecovative, лидером в области упаковки из грибов, чтобы адаптировать и разработать лоток, полностью сделанный из мицелия (грибницы), буквально корневидной структуры грибов. В результате получается упаковка, которая является биоразлагаемой и пригодной к утилизации в домашнем компосте.

Специалисты Morae и Ecovative стратегически спланировали каждую деталь и изготовили мицелий, отвечающий потребностям бренда The Rootist.

Также были проведены строгие испытания на совместимость и другие испытания, чтобы гарантировать, что упаковка сможет противостоять различным воздействиям окружающей среды и другим факторам. Результатом является инновационное, экологичное решение для косметической упаковки, первое в своем роде, выпущенное в промышленном масштабе.