Новое производство автокомплектующих появится в Подмосковье

Новое производство автокомплектующих появится в Подмосковье

29.02.2024
Новости Автомобильная промышленность

Производство комплектующих для автомобильной промышленности будет запущено в Подмосковье при поддержке Фонда развития промышленности Московской области. Компания из Московской области приступила к реализации проекта по производству металлических защит картеров, накладок на пороги и порогов в Сергиево-Посадском городском округе.

«Инвестиции в проект модернизации производства комплектующих для автопрома составят почти 90 млн рублей. Из них – 70 млн рублей инвестор получит в подмосковном Фонде развития промышленности в виде льготного займа. За счет развития предприятия компания создаст около 60 рабочих мест для жителей округа», - рассказала о проекте заместитель председателя правительства – министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева.

В рамках реализации инвестпроекта компания арендует готовые производственные помещения и осуществит закупку оборудования. Запуск производства запланирован уже на этот год.

За счет внедрения технологии лазерной резки компания сможет выпускать продукцию для любых марок автомобилей. Таким образом, потенциальными потребителями продукции предприятия станет любое автомобильное производство, а также автосервисы и дилеры.