Путин: Россия стала четвертой страной в мире по экспорту агропродукции

Путин: Россия стала четвертой страной в мире по экспорту агропродукции

05.03.2024
Новости Пищевая промышленность

Путин заявил, что выручка от экспорта агропродукции РФ составила $43,5 млрд

Президент РФ Владимир Путин заявил о том, что Россия стала четвертой страной в мире по экспорту агропродукции. В рамках встречи с аграриями он отметил, что выручка от такой деятельности составила $43,5 млрд. При этом Путин подчеркнул, что "таких результатов в агропромышленном комплексе в стране не было никогда".

В ходе встречи он также добавил, что Россия стала первой страной в мире по экспорту пшеницы, сообщает во вторник, 5 марта, ТАСС. По словам Путина, Россия входит в число лидирующих стран в мире по производству мяса, что тесно связано с агрономической деятельностью, ведь для успешного развития мясного сектора важны качественные корма для животных.

Путин 5 марта прибыл в Ставрополь, где встретится с представителями агропромышленного комплекса страны. Отмечалось, что в ходе поездки глава РФ посетит тепличный комплекс ООО "Солнечный дар" агропромышленного холдинга "ЭКО-культура", где пообщается с работниками предприятия.

В Минсельхозе ранее рассказали, что Россия снова подтвердила статус нетто-экспортера продукции агропромышленного комплекса. Кроме того, по итогам минувшего года был получен второй в истории РФ урожай зерна.