АО «Транснефть – Прикамье» оказало содействие развитию социальной инфраструктуры в Удмуртской Республике

АО «Транснефть – Прикамье» оказало содействие развитию социальной инфраструктуры в Удмуртской Республике

11.03.2024
Новости Энергетика

При поддержке АО «Транснефть – Прикамье» в Шарканском районе Удмуртской Республики реализованы благотворительные проекты по строительству и оснащению спортивно-оздоровительного центра с бассейном и Дома культуры. Социальные объекты построены в рамках государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий».

На возведение и материально-техническое обеспечение спортивно-оздоровительного центра с бассейном в с. Шаркан предприятие направило более 20 млн рублей. Были профинансированы работы по облицовке стен, монтажу кровли, окон, дверей, наружных лестниц, устройству вентиляции, водосточной системы, а также закуплено технологическое оборудование.

Бассейн рассчитан на 4 плавательные дорожки длиной 25 метров с минимальной глубиной 1,2 м. В спортивном учреждении запланировано проведение различных мероприятий и тренировок, оздоровительных процедур и кружковых занятий по плаванию. Тренировки будут доступны пловцам с 7-летнего возраста.

Свыше 5 млн рублей АО «Транснефть – Прикамье» направило на благоустройство и озеленение территории нового Дома культуры в д. Ляльшур Шарканского района. На выделенные средства произведено асфальтирование, уложен тротуар, установлены ограждения и малые архитектурные формы.

Зрительный зал учреждения культуры рассчитан на 150 мест. Жители ближайших деревень получат возможность заниматься танцами, ритмикой и общей физической подготовкой. Подрастающие жители Шарканского района смогут посещать более 20 кружков и секций.


АО «Транснефть – Прикамье» заинтересовано в постоянном улучшении инфраструктуры социальных объектов в регионах ведения производственной деятельности.

В 2023 году в с. Узи Селтинского района Удмуртской Республики реализован благотворительный проект по капитальному ремонту и оснащению дошкольного образовательного учреждения. Годом ранее предприятие оказало благотворительную помощь Селтинской районной больнице на проведение капитального ремонта и оснащение фельдшерско-акушерского пункта с. Узи. В 2019 году в с. Узи были отремонтированы и оснащены классы точных наук сельской школы.