Jindal Films представит новые плёнки из мономатериала на выставке CFIA во Франции

Jindal Films представит новые плёнки из мономатериала на выставке CFIA во Франции

13.03.2024
Новости Упаковка

Международная компания Jindal Films, имеющая штаб-квартиры в Люксембурге и США, один из ведущих разработчиков и производителей специальных плёнок BOPP и BOPE для выпуска гибкой упаковки и этикеток, сообщила о том, что представит плёнки BICOR 25 и 30 MBH568 в ходе выставки поставщиков агробизнеса CFIA в Ренне (Франция).

Jindal Films занимается разработкой решений из мономатериалов полипропилена и полиэтилена, чтобы помочь отрасли внедрить упаковку, соответствующую будущим новым руководящим принципам механической переработки в Европе.

Bicor MBH568 – это прозрачные барьерные плёнки, предназначенные для работы в виде отдельных полотен на высоких скоростях на упаковочных машинах HFFS с использованием новой технологии барьерного покрытия в сочетании с хорошо известной технологией запайки VLTS компании Jindal Films. Марки MBH568 можно использовать для замены плёнок с покрытием из поливинилдихлорида, поскольку они обеспечивают эквивалентный уровень WVTR (паронепроницаемости), OTR (степень проникновения кислорода), ароматический барьер и пригодны для печати на поверхности.

Этот новый тип плёнки обеспечивает очень высокий глянец, стабильные скользящие и барьерные свойства, высокую устойчивость к истиранию и, кроме того, устойчив к распылению спирта, который используется для упаковки некоторых хлебобулочных изделий.

Плёнки Bicor MBH568 имеют более высокую жесткость, чем большинство барьерных пленок OPP эквивалентной толщины, и может помочь конечным пользователям еще больше сократить использование первичного пластика для отдельных сегментов рынка упаковки HFFS. Плёнки MBH568 состоят из мономатериала ПП (≥ 95% полипропилена), который соответствует рекомендациям CEFLEX по проектированию для экономики замкнутого цикла.