LAB Industries объявила о запуске новой экологичной линейки средств для стирки «Персил»

LAB Industries объявила о запуске новой экологичной линейки средств для стирки «Персил»

15.03.2024
Пресс-релизы Химическая промышленность

LAB Industries («ЛАБ Индастриз»), компания по производству чистящих и моющих средств, клеевых технологий, косметики и средств личной гигиены, запустила эко-новинку для бережной стирки белья — «Персил Green Gel».

Согласно исследованию AC Nielsen, за 2023 год популярность гелей для стирки среди российских потребителей выросла на 13%, что значительно выше схожего показателя для обычных порошков, востребованность которых за год увеличилась лишь на 2%.

Чтобы поддержать тренд на использование такого формата моющих средств и предложить экологичный вариант продукта, LAB Industries решила обновить линейку средств для стирки «Персил» и представила новинку — «Персил Green Gel». Он не содержит фосфатов, красителей, хлорных отбеливателей, обладает гипоаллергенной отдушкой и биоразлагаемой формулой.

Все эти свойства особенно важны для стирки одежды всей семьи, ведь вышеперечисленные компоненты способны вызывать аллергию. При этом, Персил Green Gel эффективен для борьбы с пятнами без переплаты за экологичность формулы бренда.

Состав и свойства нового геля подтверждены Испытательным центром поверхностно-активных веществ, моющих средств и лакокрасочных материалов и Росэкосертификацией — системой добровольной экологической сертификации в РФ. На данный момент продукт выпускается в 2-х возможных объемах: 1,3л и 1,95л, что соответствует 20 и 30 стиркам.