Changan готовит новые революционные решения в автопроме

Changan готовит новые революционные решения в автопроме

01.04.2024
Новости Автомобильная промышленность

Компания Changan, являясь одним из ведущих автопроизводителей Китая, имеет колоссальный 162-летний опыт в инжиниринге и более 65 лет высокоэффективного производства легковых автомобилей. Бренд постоянно ведет работу над созданием и интеграцией передовых технологий, задавая новые тренды мировой индустрии машиностроения.

В центре исследований и разработок Changan в городе Чунцин сделали невозможное возможным: с помощью новейшей технологии водитель сможет управлять автомобилем, всего лишь прислонив голову к подголовнику кресла. Подобное стало реальным благодаря считыванию мозговых сигналов по принципу электроэнцефалограммы (ЭЭГ).

Сейчас китайский автоконцерн ведет работу над разработкой более 200 различных инновационных технологий в области интеллектуального и автономного вождения.

Как выяснилось, мозговая активность человека может быть использована для управления автомобилем, открывая перед ним уникальные перспективы в области управления транспортными средствами: например, поворачивать руль или тормозить силой мысли, словно автомобиль становится расширением сознания. Это откроет двери передовому синтезу человека и машины, объединяя наш ум с технологией в невиданных прежде масштабах, утверждают в Changan.

«В 2023 году мы подали заявки более чем на 4 900 патентов, что подчеркивает нашу сильнейшую научно-техническую базу и постоянное стремление к развитию», — отметил председатель компании Changan г-н Чжу Хуаронг.

Фирменная сеть из 10 специализированных R&D-центров по исследованиям и разработкам Changan представлена в 6 странах мира: Китае, Японии, Италии, Великобритании, Германии и США. В компании работают 18 000 квалифицированных инженеров из 30 стран мира, а в арсенале бренда свыше 15 000 уникальных патентов. В частности, за это Changan удостоился множества престижных международных наград и полноправно занял лидирующие позиции в авторитетном рейтинге удовлетворенности клиентов J.D. Power.

Совсем скоро на рынке дебютирует более 20 инновационных электрифицированных моделей, что позволит компании Changan закрепить за собой статус одного из самых перспективных и ключевых игроков в высокотехнологичной автомобильной отрасли мира, обещают в пресс-службе бренда.