
Раскрыты сроки первых поставок российских самолётов Ту-214 и МС-21
Министр промышленности и торговли РФ Антон Алиханов раскрыл сроки первых поставок отечественных среднемагистральных авиалайнеров Ту-214 и МС-21. Он упомянул об этом в рамках пленарной сессии на «Национальной выставке и форуме инфраструктуры гражданской авиации» (NAIS), которая проходит сейчас в Москве.
По словам Алиханова, первые поставки российских самолётов Ту-214 в рамках утверждённых планов ожидаются уже в текущем году, а первые МС-21 поступят авиакомпаниям-заказчикам в 2026 году. Министр добавил, что всего сейчас в разной стадии сертификационных работ находятся семь основных типов самолётов.
Ранее мы писали о том, что в 2025 году на Казанском авиационном заводе выпустят два пассажирских самолёта Ту-214, тогда как ранее на этот год планировался выпуск четырёх таких авиалайнеров.