ВНИИР принял участие в военно-морском салоне

ВНИИР принял участие в военно-морском салоне

01.07.2009
Новости Военно-промышленный комплекс

Санкт-Петербургский филиал «ОАО ВНИИР» (входит в «АБС Холдингс») принял участие в IV Международном военно-морском Салоне (МВМС 2009). Мероприятие по праву занимает место в первой тройке мировых выставок морских вооружений и техники.
Тематика салона охватывает все этапы создания кораблей и морской техники: кораблестроение и судостроение, энергетические установки, оружие и вооружение, морскую авиацию, системы навигации и управления, инфраструктуру обеспечения, новые материалы. Значительную часть выставки занимают производители комплектующего оборудования, приборов, электронных компонентов, информационных технологий.
Организатором мероприятия выступает министерство промышленности и торговли Российской Федерации. Среди участников салона Объединенная судостроительная корпорация, ФГУП «Рособоронэкспорт», Объединенная промышленная корпорация, «Северная верфь» и многие другие.
Санкт-Петербургский филиал ОАО «ВНИИР» традиционно принимает участие в данной выставке, поскольку его основной сферой деятельности является разработка и производство судовых низковольтных электрораспределительных щитов и судовой автоматики.
По результатам работы салона ВНИИР заключил договор на 33 миллиона рублей со Средне-Невским судостроительным заводом на поставку двух комплектов НКУ для кораблей проекта ТП-400, строящихся для Вьетнама. Также Средне-Невский судостроительный завод подтвердил заказ на поставку комплектов НКУ для двух кораблей проекта 12418, «Молния». Заинтересовался продукцией ВНИИРа и «Газпром»: получен запрос на технико-коммерческое предложение на несколько крупных проектов для «Газфлота» от Ярославского судостроительного завода и Невского строительного завода.