«Шнейдер Электрик» запускает новую серию универсальных шкафов Spacial SF и Spacial SM

«Шнейдер Электрик» запускает новую серию универсальных шкафов Spacial SF и Spacial SM

18.11.2009
Новости Легкая промышленность

«Шнейдер Электрик», объявиляет о запуске новой линейки универсальных шкафов - Spacial. Новая серия имеет более 600 различных конфигураций, и обладает возможность размещения в любом пространстве и экономия до 25% времени при монтаже.
Серия представлена двумя новейшими разработками «Шнейдер Электрик» - металлическим шкафом Spacial SF, который вписывается в любую планировку, и простым и быстрым в установке шкафом Spacial SM. Оборудование будет доступно в России с января 2010 года.
С целью повышения эргономичности установок разработаны инновационные программные решения, которые позволяют проектировать и выбирать оптимальный размер шкафов в зависимости от их будущей компоновки и назначения. Благодаря этому процесс монтажа значительно упрощен, что позволяет электромонтерам, установщикам и изготовителям комплектного оборудования ощутимо повысить оперативность сборки и установки.
Шкафы новой серии Spacial – способны выдерживать нагрузку более 1000 кг без искажения структуры, что делает шкафы их наиболее прочными среди представленных на рынке. Используемые специфические защиты IP55 и IK10 соответствуют международному стандарту IEC 62208 для пустых низковольтных распределительных шкафов и позволяют защищать установки от попадания влаги и пыли и от ударов. Надежность новой серии подтверждена известными международными аттестационными организациями, среди которых - Bureau Veritas, UL, DNV и Germanischer.
Серия будет доступна в России под брендом Schneider Electric, продолжая стратегию миграции брендов компании, которую планируется завершить в 2010 году.