Департамент здравоохранения Москвы отменил конкурсы на закупку лекарств на 2,6 млрд рублей

Департамент здравоохранения Москвы отменил конкурсы на закупку лекарств на 2,6 млрд рублей

08.09.2010
Новости Фармацевтическая и медицинская промышленность

Департамент здравоохранения Москвы после жалобы компании «Биокад» в Федеральную антимонопольную службу (ФАС) отменил конкурсы на закупку лекарств на 2,6 млрд рублей по лотам, объединяющим несколько препаратов и сформированным по торговым наименованиям лекарств, пишут «Ведомости».
ФАС 6 сентября рассмотрела жалобу фармпроизводителя «Биокад» на департамент здравоохранения Москвы. Департамент отменил конкурс, рассказал председатель совета директоров «Биокада» Дмитрий Морозов. По его словам, теперь департамент планирует пересмотреть принцип формирования лотов.
В жалобе, направленной в московское управление ФАС, «Биокад» оспаривал формирование шести лотов на поставку лекарств для лечения онкологических заболеваний и противоопухолевых препаратов на 2011 год на общую сумму 2,6 млрд рублей (конкурсы планировалось провести в сентябре). Компания не сможет принять участие в торгах, потому что департамент включил в каждый лот несколько различных препаратов («Биокад» производит только часть из них), а в документации указаны торговые наименования лекарств, а не названия действующих веществ, объяснял тогда Д. Морозов.