Владивостокцам предлагали сомнительное мясо

Владивостокцам предлагали сомнительное мясо

01.11.2010
Новости Пищевая промышленность

На продовольственном рынке, расположенном в районе остановки Диомид, торговали недоброкачественной и опасной мясопродукцией
На одном из популярных городских рынков Владивостока изъято несколько десятков килограмм мясной продукции сомнительного качества и безопасности. В отношении двух индивидуальных предпринимателей возбуждены дела об административном правонарушении.
Как сообщил помощник руководителя по связям с прессой Управления Россельхознадзора Виталий Саленко, проверку осуществляли на продовольственном рынке, расположенном в районе остановки Диомид. Поводом для проверки послужила продажа недоброкачественной и опасной мясной продукции.
Было проверено две, осуществляющие реализацию мороженной мясной продукции, торговые точки, принадлежащие двум индивидуальным предпринимателям, Людмиле Стрелковой и Елене Алексеевой.
В первой точке было выявлено и снято с реализации около 20 килограмм мясопродукции, это говядина, и так называемый фарш мясной домашний. Во второй точке проверяющими обнаружено порядка 15 килограмм мясопродуктов, это говядина и фарш мясной домашний, реализация которых также была приостановлена.
На всю снятую продукцию отсутствовали, и до настоящего времени не представлены, удостоверения качества и безопасности, ветеринарно-сопроводительные документы, подтверждающие происхождение, безопасность и качество реализуемых пищевых продуктов, отсутствие в них болезнетворных бактерий и микроорганизмов, опасных для здоровья потребителей.
В настоящее время вся мясная продукция неподтверждённого качества и безопасности изъята из оборота и помещена на изолированное хранение. В отношении индивидуальных предпринимателей возбуждены дела об административном правонарушении.
В октябре этого года это уже второе контрольно-надзорное мероприятие, проведённое на территории этого рынка. Десять дней назад на территории рынка, совместно с работниками прокуратуры, было выявлено три торговые точки, в реализации которых находилось порядка 100 килограмм мясопродукции без ветеринарных сопроводительных документов.