«Аэрофлот» завершит консолидацию авиаактивов в I квартале 2011 года

«Аэрофлот» завершит консолидацию авиаактивов в I квартале 2011 года

17.11.2010
Новости Авиационная промышленность

"Аэрофлот" планирует закончить консолидацию авиаактивов "Ростехнологий" в первом квартале следующего года. Об этом в эксклюзивном интервью телеканалу "Россия 24" рассказал гендиректор, председатель правления ОАО "Аэрофлот" Виталий Савельев.
По его словам, речь идет о шести авиакомпаниях, среди которых ГТК "Россия", "Владивосток-авиа", "Кавминводы-авиа" и другие. "Мы сможем перевозить 20 млн пассажиров и претендовать на место в десятке мировых авиаперевозчиков", - отметил Савельев.
Вместе с тем "Аэрофлот" пока не планирует повышать цены на авиабилеты. По словам руководителя, компания внимательно следит за рынком авиационного керосина. Благодаря проведению торгов на закупку авиакеросина "Аэрофлот" в 2009 году смог сэкономить 26 млн долларов, а в 2010 году планирует сэкономить до 40 млн.
Создание оптимальных логистических маршрутов с использованием разных видов транспорта позволит России вписаться в мировой рынок пассажирских и грузовых перевозок. Об этом на открытии транспортного форума заявил вице-премьер Сергей Иванов. Приоритет для отрасли: современные технологии, снижение издержек и рисков и четкая работа с партнерами. В результате Россия должна выйти по транспорту на мировые стандарты.