
Новая машина от Bosch для фармацевтики
Специалистами компании Bosch Packaging Technology была разработана новая компактная машина для использования в фармацевтической отрасли. Новинка была представлена в рамках прошедшей в Дюссельдорфе специализированной выставки Interpack.
Новая машина марки ARF 1010/1020 предназначена для фармакологически безопасного наполнения и укупорки открытых и закрытых ампул. Она хорошо подходит для работы с маленькими партиями производства фармацевтических продуктов.
Несмотря на компактные размеры, машина имеет отличную доступность и удобное расположение рабочих секций относительно ламинарного потока. Производительность новинки составляет до 120 ампул в минуту. ARF 10x0 оснащена двумя станциями газации - предварительной и последующей, двухпозиционной станцией наполнения с насосами, которые работают от сервоприводов.
Помимо этого здесь имеется встроенный цифровой расходомер, благодаря которому осуществляется простая и воспроизводимая регулировка пламени для запайки ампул. Пламя разжигается автоматически. Встроенный наклонный желоб с постоянно функционирующим разделительным шнеком позволяет оперативно производить загрузку машины ARF 1010/1020.