Производство иномарок в России выросло на 80 процентов

Производство иномарок в России выросло на 80 процентов

01.11.2011
Новости Автомобильная промышленность

По итогам первых девяти месяцев 2011 года российские заводы выпустили 749,9 тысячи автомобилей иностранных марок, что на 77,9 процента больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Такие данные приводятся в отчете компании «АСМ-Холдинг».
Объем производства машин отечественных брендов увеличился на 26,7 процента – до 510,1 тысячи штук. Всего с января по сентябрь 2011 года включительно в России было собрано 1,26 миллиона автомобилей (+52,9 процента).
Как сообщалось ранее, за первые девять месяцев в России было продано 1,921 миллиона автомобилей (+45 процентов). При этом на долю иномарок отечественной сборки пришлось 728,3 тысячи машин (+68,7 процента), на долю российских брендов – 480,4 тысячи легковушек (+19,8 процентов).
В этом году в России началось производство автомобилей Hyundai Solaris, Kia Rio, Renault Megane и Fluence, Ford Focus нового поколения, SsangYong New Actyon.