![Волжский филиал «САН ИнБев» провел «Неделю безопасности»](https://img.rnx.ru/images/35000x400y400z.jpg)
Волжский филиал «САН ИнБев» провел «Неделю безопасности»
Учениями с привлечением пожарной и аварийно-спасательной автотехники МЧС на действующем производственном объекте закончилась «Неделя безопасности» в Волжском филиале ОАО «САН ИнБев». Согласно сценарию учений, расчеты спасателей и сотрудников предприятия действовали в условиях техногенной аварии, связанной с утечкой аммиака. Был оцеплен участок территории завода, эвакуированы сотрудники предприятия, оказана первая медицинской помощь и ликвидирован очаг аварии.
Ежегодные профилактические мероприятия по промышленной безопасности уже стали традиционными на предприятиях компании. Основу мероприятия в нынешнем году составили тренинги, презентации инноваций, практические занятия по обеспечению безопасности труда и предотвращению несчастных случаев.
Как отметил представитель Государственной инспекции труда Волгоградской области Сергей Педченко:« Если цель руководства филиала - создание максимально безопасных условий труда для персонала, то задача каждого из сотрудников - четкое ее выполнение».
Участие сотрудников в подобных действиях повышают их уровень знаний и навыков, необходимых на рабочем месте.
По окончанию теоретической части, сотрудники подразделений перешли к практическим занятиям –учебной тренировке по эвакуации персонала и приемам оказания первой медицинской помощи при различных несчастных случаях.
«Учения на территории предприятия, позволили еще раз проверить нашу готовность к непредвиденным ситуациям,подчеркнулисполнительный директор Волжского филиала ОАО «САН ИнБев» Игорь Гайдым. –И мы всегда готовы к сотрудничеству для обеспечения безопасных условий труда на рабочем месте. Жизнь и здоровье наших работников являются приоритетными вопросами».